Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

Сергей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Презентация "Супер-альбома" группы "Турбодзен", Богатырский пляс.
 
Я вижу когда люди делают талантливо.
Мурашки просто по коже, когда слушаешь этот варганный рык.
Слушаю Ваш диск, очень качественно записано.
Все очень качественно сделанно. От и до.
Наслаждаюсь ньюансами звука и тем как сделана полиграфия.
Ребята, хочу татарский кубыз, мягкий.
Купание в проруби
 
Цитата
yeti пишет:
Вы, простите за дерзость, кто? Николай второй?)))
Под "Мы" я подразумевал всех варганистов. У Вас все сводится к карме. У "Турбодзена", тактично к вибрациям.
Эзотерика, Навеяло просмотром турбодзенов.
 
А
Цитата
Николай Соболев пишет:
Мы уроки ведём с основном по отдельности. Вместе только в каких-то исключительных случаях.



А школа для того и создана чтобы учиться, а не чтобы свой уровень демонстрировать Так что приходи смело!
Понятно. Просто просмотрел видеозаписи турбоуроков здесь на сайте, подумал что вы всегда вместе учите.
Тогда такой вопрос сразу возникает: а в школе варгана вы тоже по отдельности?

Есть кое-какие объективные вещи, которые я считаю надо как-то заранее проработать. Например неразвитость лицевых мышц и губ у европейцев, точнее россиян, скованность кистей, движение мышц глотки, диафрагмы и вообще, скованность всего тела. Как совместить полную сосредоточенность с тем что ты делаешь с полной расслабленностью я вообще не представляю.
Без этого большую часть того что вы показываете на турбоуроках, вообще на мой взгляд, бесполезно пробовать повторить.
Эзотерика, Навеяло просмотром турбодзенов.
 
Очень жаль Николай, что не присоединился к Максиму на этом турбоуроке.
Я надеялся увидеть ваш дуэт.
Максим конечно на уровне. Мне еще 500 лет подготовки нужно, чтобы прийти в школу варгана.
Электронный варган, Федорова Наталья.
 
Тысяч 50 наверное такой стоит?
Каков принцип его действия? Язычок электромотором колеблется?
Самый дорогой варган я видел в интернете, 80 тысяч стоит.
Благодарность энтузиастам своего дела., Спасибо Ксении и Николаю.
 
Сегодня пообщался с отцом по скайпу. Он преподаватель музыки. Я ему подарил свой варган на НГ. У него сразу не получилось играть. А сегодня он показал. У него вставная челюсть. Можно играть!!!!
Он на варгане Поткина, а я на белорусском поиграли дуэтом в скайпе.
Электронный варган, Федорова Наталья.
 
Что это за варган? Который в начале ролика звучит?



На мой взгляд, это очень талантливая женщина-варганистка.
Изменено: Сергей - 19.01.2013 09:23:28
Купание в проруби
 
Цитата
Николай Соболев пишет:
Практически - нет.Точность боя нарабатывается только на варганах, которые не прощают ошибок в бое.
Тут все православные в прорубь ныряют. При минус неважно сколько температуры.
А мы кто?
Изменено: Сергей - 12.02.2013 21:23:30
Эзотерика, Навеяло просмотром турбодзенов.
 
Цитата
Николай Соболев пишет:
Если взрослый приходит заниматься в школу варгана за полную стоимость, то можно привести учиться детей со скидкой 50%. Возрастных ограничений нет, но желательно чтобы у ребёнка уже были коренные передние зубы (резцы). Как вариант возможно обучение на варгане с деревянной рамой.
Понятно, спасибо за информацию. Я немного не о том спрашивал. Только о предстоящем турбоуроке, 24 января.
Я сам никогда не был, но очень захотелось посетить и заодно пригласить знакомую, и ее сына которому 9 лет, учится в музыкалке.
А вообще с проблемой молочных зубов столкнулся, когда меня попросил сын двоюродной сестры попробовать, он совсем маленький. Я ему дал варган, а опа! У него резцов то передних и нету! Выпали молочные.
Варган для медитаций - посоветуйте
 
А вот этот?
Татарский кубыз Вахитова - Мягкий (КТ4)
Правда я так понял все татарские требуют высокой точности боя. Пробовал несколько, через раз где-то об дужки язычок задевает.
Вопрос такой: а на обычных варганах можно улучшить точность боя или только на высокоточных можно добиться?
Варган для медитаций - посоветуйте
 
Только в руках держать и пробовать!
Даже одна и та же модель одного мастера может звучать совершенно по-разному.
Цитата
Ведич пишет:
Требуется варган для медитативных техник, чтобы издавал сочный колоритный звук низких и средних тонов. Манера игры - медленная и среднего темпа, но чтобы можно было (если медитация заведет) и в быстрый темп перейти.
Тоже подыскивал что-то подобное, но при том еще обратил внимание, чтобы можно было играть в обе стороны.
Выбрал белорусский варган, средний мастера Пятаченко. У него звук глубокий за счет достаточно длинного язычка, но можно и быстро играть.
Но еще раз: надо обязательно инструмент в руках держать!
Первый инструмент покупал в другом магазине, мне там не разрешили пробовать, а здесь разрешили пробовать разные совершенно свободно.
Разных мастеров и разные модели.
Благодарность энтузиастам своего дела., Спасибо Ксении и Николаю.
 

О! Вроде получилось. Тупо скопировал ссылку из ютюба и в окне редактирования сообщения нажал кнопку "подключение видео", там вставил ссылку.
Не пришлось даже генерировать HTML-код.
Эзотерика, Навеяло просмотром турбодзенов.
 
Цитата
Николай Соболев пишет:
Много что читали, на разные темы smile:)
Может тогда список литературы стоит завести, на что стоит обратить внимание?
А то бывают книги где информация сконцентрирована грамотно, а бывает разбавлено водой, приходиться отделять зерна от плевел.
Благодарность энтузиастам своего дела., Спасибо Ксении и Николаю.
 
Можно я просто так пока:
http://www.youtube.com/watch?v=x_YBo5EFR2Q
Посмотрел не в первый раз ролики японца, понравился. Особенно в этом, где он демонстрирует разные варганы, да еще свистульки какие-то.
Благодарность энтузиастам своего дела., Спасибо Ксении и Николаю.
 
Цитата
Николай Соболев пишет:
Та функция в разделе видео пока не готова. Поэтому лучше вывешивай ролики на форуме. На Ютубе нужно нажать "Сгенерировать HTML-код", и вставить его сюда. Вот что получится:
Тренируюсь.

Сгенерировал, вставил. Нет ссылки. При редактировании сообщения внутри видно все ссылки, как они генерируются. А при окончании редактирования, ссылки в форуме не отображаются.
Я пытался процитировать твое сообщение выше, чтобы посмотреть код, но кнопка не срабатывает. Вернее срабатывает, но без отображения вставки HTML-кода на ролик в ютюбе.
Изменено: Сергей - 15.01.2013 23:38:41
Благодарность энтузиастам своего дела., Спасибо Ксении и Николаю.
 
Еще один вопрос по работе сайта. В разделе "Видео" есть кнопка загрузить видео. Но у меня не получилось загрузить, вылезло сообщение: у вас нет прав загружать видео.
Я хотел вот это запостить:
http://www.youtube.com/watch?v=KChOefHi_xY
Любительский клип Тувинской группы "Хуун Хуур Ту", который мне очень нравится. В нем много варганов звучит. Он мне так нравится, что я пришел к идее купить варган.
Благодарность энтузиастам своего дела., Спасибо Ксении и Николаю.
 
У меня вопрос по работе сайта.
Почему-то не получается скачать мп3 из раздела музыка. Попробовал скачать несколько композиций, не смог.
Благодарность энтузиастам своего дела., Спасибо Ксении и Николаю.
 
Цитата
Николай Соболев пишет:
Если хочешь познакомиться с другими варганистами - приходи на варганные мероприятия: концерты, вечера, фестивали. Приходи в школу варгана! Там уж точно познакомишься с заядлыми варганистам
Так и сделаю.
Когда был в магазине у вас какое-то мероприятие было? 9 января.
На сайте как-то информируете о таких мероприятиях?
Кстати после корпоратива, на котором я на варгане сыграл, оказалось что в моем отделе есть еще один варганист, но он почему-то никогда не говорил что у него есть такой интересный инструмент.
Я посмотрел расписание школы варгана, для меня такой график неудобен. Я обычно хожу два раза в отпуск в течение года, получается один из отпусков накрывается.
Эзотерика, Навеяло просмотром турбодзенов.
 
Цитата
Николай Соболев пишет:
Цитата
Сергей пишет:

Хочу привести девушку. У нее нет варгана, и вся эта тематика от нее далека.



Единственное, что действительно необходимо, для обучение в школе варгана Турбодзен - это интерес к варгану и желание немного поработать над собой, чтобы его освоить.
Я думаю ей это будет интересно. Она может детей захватить, у нее сын например ичиться играть на гитаре в музыкальной школе. Кто знает, может после такого мероприятия он сменит интересы и перейдет на варган. :D
Детей кстати можно бесплатно пустить?
И такой вопрос, купон со скидкой он действует только на одного человека или я могу купить несколько билетов и получить скидку на все?
Эзотерика, Навеяло просмотром турбодзенов.
 
Цитата
Николай Соболев пишет:
Я как-то начинал его читать, но долго не выдержал. Мне оказалось тяжело читать текст, в котором каждая мысль повторяется по 139 раз
Но что-то читали на эту тематику?
То что рассказывали на семинаре например про правильное дыхание, я это один в один прочитал у Лобсанга Рампы.
Эзотерика, Навеяло просмотром турбодзенов.
 
Хочу привести девушку. У нее нет варгана, и вся эта тематика от нее далека.
Эзотерика, Навеяло просмотром турбодзенов.
 
Много у меня дисков, шаманов Африки. Медитаций Дзен-Буддизма.
Один вопрос. Зеланда читали?
обучение горловому пению
 
Я даже не подозревал, что горловому пению можно научиться. Я думал это исключительный музыкальный талант: либо он есть, либо его нет.
Как и чем записать варган?!
 
У меня есть паршивенький микрофон, использовать который я даже не решусь для записи варгана. Есть вэб-камера, может на нее как-то можно звук записывать совместно с музыкой из колонок?
Телефон и фотоаппарат. Там можно видео со звуком записывать, но качество не тестировал звука.
Благодарность энтузиастам своего дела., Спасибо Ксении и Николаю.
 
Сегодня посетил Ваш замечательный магазин и купил белорусский варган. Я в 2012 прошедшем году два раза посетил Беларусь, может быть поэтому зациклился на белорусских варганах. Предыдущий инструмент у меня был мастера Павла Поткина.
Я на нем сбацал на нашем корпоративе под музыку Хуун Хуур Ту - Хаян. Народ просто выпал в осадок! Никто не ожидал ничего подобного!
Чувствую, затягивает меня варганная атмосфера. Буквально в ноябре купил, месяц тренировался перед корпоративом, потом получил столько комплементов от коллег, что хочется повторить еще и еще.
И хочется повращаться в среде варганистов, да и просто интересных людей, мне очень понравилась доброжелательная атмосфера, которая царит в этом магазине. Я так понимаю, что покупатели зачастую являются просто друзьями владельцев магазина и продавцов.
Как мне влиться в ваши ряды, товарищи?
Страницы: 1