Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

Saltuarius (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Кубыз с ризонатором.
 
Да, инструмент широко распространенным не назовешь, особенно учитывая специфику не дорогих (относительно) изделий, вроде как, мастера Загретдинова. Но в москве они появлялись, а значит у кого-то есть. Вот я и интересуюсь. При возможности выложу запись.
Кубыз с ризонатором.
 
Не удивлён, что тема интереса не вызвала. Сам я к инструменту возвращался время от времени. Результаты просредственными были. НО! Вчера вырган с резонатором буквально запел! Для тех кто имеет такую штуку, делюсь наблюдениями:
1) Лучше использовать обратный бой (отсебя)
2) Играть нужно сильно и инергично.
3) Инструмент слабо реагирует на тонкую артикуляцию, но с благодарностью на грубую и на дыхание.
4) Воздух на вдохе и выдохе обязательно должен проходить через резонатор, чего не сложно добиться - у основания резонатора специально сделан косой срез.

Буду рад услышать мнения и отзывы об инструменте.
Хомус И.И.Христофорова
 
Хочу включиться в две темы здесь затронутые: 1- только что купил у Николая пару непальских морчангов ("дубовый лист" и "мини"). Оба очень не плохие (там и еще хорошие остались), а мини вообще замечательная вещь, второй день из рук не выпускаю. Могу сказать что для них важна точность боя.
2- вторая тема, наболевшая - кубызы Загретдинова. Первый мне привезли из Уфы. Отстой, но выбирал не сам. В декабре, уже через Николая, попробывал выбрать. Из обычных, вообще ни чего не подобрал, но купил штуковину с деревянным резонатором. Поначалу показалось, что зря, но сейчс кое что вырисовывается. К сожалению общее впечатление, такое, что все инструменты сделаны, мягко говоря, не аккуратно. В т.ч. и с резонатором. Думаю если бы резонатор был из более тонкого дерева и более точно сделан, а кубыз был бы более звучным, получилось бы интересно. Хочется услышать мнения о кубызе с резонатором, ежели кто сталкивался.
Кубыз с ризонатором.
 
Недавно преобрёл у Николая Загретдиновский кубыз с деревянным резонатором. Был правда предупреждён, что штука не понятная. Попробовал. Непонятная, но постепенно кое что вырисовывается. Хотелосьбы услышать мнения.
Хомус Готовцева И.Н. игра в две стороны
 
Относительно боязьни утяжеления язычков: это можно делать с помощю кембрика с проводов, он бывает разным и по диаметру и по толщене стенки, легко потом снимается, и бить по нему легко.
Apocalipt
 
Иногда играю на Апокалипре. Штука оказалась очень интересной. А что касается мелодий, то буквально в этот новый год на ёлке у дочери сыграл "Влесуродилась ёлочка" и российский гимн. Внешние слушатили произведения узнали, но от гимна почему-то смутились.
Страницы: 1