Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

ИСС

Страницы: 1
ИСС
 
ритм может быть абсолютно любой, главное чтобы тебе нравилось.
обычно начинают с неторопливых ударов, а затем играют все громче и быстрее. но это опять же, сугубо индивидуально.

холотроп, это просто понятное многим слово.
когда часто и глубоко дышишь (а при активной игре на хомусе это происходит постоянно, и сопровождается звуком), то состояние сознания, хочешь - не хочешь, все равно поменяется

а практики оставим практикам
 
Хочу сразу оговориться, если ты хочешь эффекта как дубиной по голове, и чтобы потом воскликнуть: ух ты как вперло, - то такого конечно, не будет никогда.
ИСС от игры на хомусе довольно тонкая штука. Задача не в том как его достичь, а в том чтобы научиться его замечать. Если ты играешь, а в голове мыслишки разные, то лучше брось.
Вот несколько условий для достижения этого самого ИСС:
-необходимо быть полностью расслабленным и иметь пустую голову,
-мало просто играть, нужно вслушиваться в каждый оттенок звука. Учти, ты не просто бренчишь на железке, ты заставляешь петь свою материальную оболочку. При этом, должна запеть и твоя духовная сущность, они должны кореллировать в процессе.
-не пытайся создать мелодию, играй так чтобы нравилось,
-активно работай диафрагмой. холотроп он и в африке холотроп.

Вот собственно и все. Остальное только твое желание и намерение
 
Дельно, Yeti, очень дельно, спасибо.
А ритм выдерживать какой? До полного затухания или можно быстрее?

Холотропное дыхание - это как у Грофа? Так там крышу вроде сносит и без хомуса. Да и честно, все эти пратики, от поколения "простветленных" лизнувших ЛСД немного напрягают.
 
Подскажите кто в теме. Как надо играть чтобы войти или приблизиться к Измененному Состоянию Сознания. Я вообще, по жизни очень стойкий, башка всегда всё держит под контролем. Имею четыре варгана, каждый по своему интересен. Когда играю на якутском, чувствую, что ЭТО где-то рядом, но где?
 
Работает! Такой приятный туман перед глазами выползает...
Кому интересно:
1. Якутский хомус меня подводил. Его звучание на столько мощное, что дополнительно качать воздух не стимулирует. Чтобы привить дыхание лучше подходит, какой-нибудь маленький хомус типа тувинских, он без этого вообще не звучит.
2. Дополнительно пришлось поработать над общей техникой остановки внутреннего диалога, со свертыванием сознаия в точку у межбровья. Конкретно, я вычитал такую у Хольнова С. Ю.
3. Хомус хомусу рознь, есть "музыкальные" а есть трансовые, но якуты рулят.
 
С дыханием вроде все понятно.
С остановкой внутреннего диалога тоже понятно.
С сознанием и межбровьем не очень понятно (но не суть важно).

А при чем же здесь тогда хомус? Может ИСС это все таки "заслуга" дыхания и остановки внутреннего диалога? А хомус так, просто чтобы в том мире не скучно было :)
 
А при чем же здесь тогда хомус? Может ИСС это все таки "заслуга" дыхания и остановки внутреннего диалога? А хомус так, просто чтобы в том мире не скучно было :)[/quote]
 
А хомус для того, чтобы привнести больше ощущений (осязательных и слуховых), в чудесный процесс погружения в себя.
Не все мы чувствительны как йоги со стажем...
Пользутся же дирижер палочкой
 
Если вам интересно ИСС то есть смысл почитать литературу об этом. Это не игрушки и можно навредить себе или окружающим. Тот легкий туман это проявление тонкоматериального мира который ваше измененное сознание начинает воспринимать. Одно дело просто играть на хомусе, другое дело намеренно использовать его для ИСС.

Могу порекомендовать книгу Файдыш "Мистический Космос".(есть эл. версия в инете) Станет понятней что и как.
Успеха в познании...
 
Но как ни крути,такого ИСС,как вы полагаете не будет.От игры на варгане всмысле.У меня очень богатый опыт вхождения в ИСС,со всеми сопутствующими делами.И выход из тела(помню первый раз сидел рядом с телом и боялся что мотор не выдержит и остановится))) и полные диссоциативы с перемещениями в такую же реальную "реальность",как и наша...Порой до 2х часов отсутствовал...Кто понимает о чём я,тот поймёт,какой это океан информации и какой опыт это всё несёт...Но,такие ощутимые сдвиги точки сборки возможны при общении с растениями Силы.После того,как я окончательно расшатал свою ТС,у меня получается что-то менять просто силой намерения,но это очень поверхностные изменения,думаю в случае с варганом будет не более чем.На БлэкФайре точно не улетишь никуда,расслабиться можно,конечно,но...Правда для полной уверенности мне нужно научиться играть более-менее и опробовать "специнструмент",но чуда я не жду. :)
 
После многочисленных экспериментов с ИСС как результат получил уже слабо фиксированную точку сборки,сейчас улетать получается даже от небольшого приложения силы.Расшатал её начитавшись всякого.Как обычно началось всё с Карлоса.Потом другие "инструкции" и "мануалы",потом эксперименты с энтеогенами(которые продолжаются по сей день) и вот вам результат.
 
Цитата
Подскажите кто в теме. Как надо играть чтобы войти или приблизиться к Измененному Состоянию Сознания. Я вообще, по жизни очень стойкий, башка всегда всё держит под контролем. Имею четыре варгана, каждый по своему интересен. Когда играю на якутском, чувствую, что ЭТО где-то рядом, но где?
Всё же мне кажеться в этом деле фактор "здесь и сейчас" имеет место быть. На свежем воздухе на Природе лучше вскрывает, вечерком и с утреца тоже. У речки лучше чем у озера, ну и имея тоже несколько варганов например в одной ситуации ты понимаешь что тебе один звук нужен, в другой ситуации - другой звук/другой варган.
Иногда взлетаешь от дыхания, от прокачки диафрагмой, иногда зависаешь на ритме...По разному бывает...
 
Цитата

А насчёт грибов...Кончено это немного оффтоп,но если вам интересно,можете глянуть,над чем я сейчас работаю.

jabutyyj!
капитально делаешь, респект! =)
 
Geraldo,ну при чём же тут пророк?:)
Это просто гениальный писатель...Про Достоевского же не говорят,что он гуру и пророк.Вот и про Пелевина будут так же говорить.Такого калибра и таланта писателей практически нет.Жаль,что понимает его ой мало кто...
За отзывы спасибо.Следите.Скоро гроу-репорт.(Pink Buffalo и Vietnam))))
 
Цитата
Пелевин это ГЕНИЙ.
Я прочёл его вдоль и поперёк.
Как писатель - согласен. Я тоже его много прочитал.
Но кто видит в нём гуру и пророка это кмк перебор.


Цитата
А насчёт грибов...Кончено это немного оффтоп,но если вам интересно,можете глянуть,над чем я сейчас работаю.
о, тема! :)))))
молодец какой!
 
Согласен на все 100%.Я и не отрицаю.
Получение знания таким способом это плохо.Это очень плохо.Это всего лишь видимость чего то сколь бы то ни было положительного,хотя на самом деле ничего хорошего не происходит.Я сам отвечал на вопрос,который мне задавали отсюда,когда я был там.Я всё разложил по полочкам,почему это плохо и вообще...
Это вообще смешно,если человек на самом деле думает,что это и есть путь Знания,и что таким способом можно достигнуть чего-то...Чушь...Это всего-лишь дырка,в которую мы суём голову,и пока по ней нам колотят,мы одним глазом чего-то успеваем увидеть,после этого побитые,но счастливые возвращаемся,переваривать увиденное...
Это всего-лишь период,он нужен,он бывает у тех,у кого он должен быть.Это просто происходит,и нечего из этого что-то строить такое...
 
хм...я вообще не говорил о ИСС и ШП ради ИСС и ШП
то что это делается для чего то и с какой то целью это априори.
А что касается ОПЫТА..
хм..."мне таки нравицца" как люди чем либо занимавшиеся долгое время потом об этом говорят. Ну а вот не было бы такого опыта ЛИЧНОГО - значит нечего было сказать?! Из всего надо брать маскимально возможный опыт - неизвестно что дальше пригодится.
Что касается каких либо практик в том числе и толтеков или других то если в шаманизм это именно не игра то "соскочить" с этого сложно и чревато.
"Человек съевший грибы навсегда остаётся ЧЕЛОВКОМ СЪЕВШИМ ГРИБЫ" :))

Цитата
Это всего-лишь дырка,в которую мы суём голову,и пока по ней нам колотят,мы одним глазом чего-то успеваем увидеть,после этого побитые,но счастливые возвращаемся,переваривать увиденное...
Это типа так про Пелевина говорили. Что он типа "в форточку подсматривал" :))))
Понятно что если есть форточка/окно то должна быть дверь.
Но чтобы дверь открыть надо подрости и отцепить якоря! ;)
 
Пелевин это ГЕНИЙ.
Я прочёл его вдоль и поперёк.
А насчёт грибов...Кончено это немного оффтоп,но если вам интересно,можете глянуть,над чем я сейчас работаю.
 
Друзья, с вашего позволения позволю себе высказаться. Ни скем не спорю, а просто тезисно высказываю свое скромное мнение.

ИСС ради ИСС реальное зло. Тут мы имеем дело с безусловным торчем. Признаюсь откровенно, сам торчал около шести лет беспробудно. При этом, в разговорах с такими же как я торчами, мы всегда подспудно и неосознанно пытались выяснить, кто же из нас самый шаманистый шаман. Навешивали на себя флер таинственности, говорили загадками, и все как один, сходились во мнении что большинство остальных "шаманов" шушера и лохи: они же не догоняют того что явилось нам. Т.е. делали то, что условно можно назвать созданием и утверждением иллюзии отдельного "я". Но парадокс в том, что признаться в этом силы не находилось; мы ходили обходными путями, лишь бы не узнать правду. А она, к слову сказать, всегда "под носом".
И еще, меня всегда забавляло как на разных форумах, адепты учения толтеков, негласно соревнуются между собой, кто же из них круче понимает Кастанеду.
Все это, как мне кажется, путь змеи пытающейся себя съесть начиная с хвоста. Вроде вот-вот - ан хрен там! Но для большинства, это единственный путь, ведь Тут женщины, телевизор, еда...
 
Цитата
Но как ни крути,такого ИСС,как вы полагаете не будет.От игры на варгане всмысле.
тогда в начале темы надо было повесить ряд общепринятых терминов-понятий ИСС
Чтобы не путать мягкое с тёплым.
например ШП(шаманское путешествие) это не ИСС, но оно в нём совершается. Так же как и астральные и трипы трипы под веществами.
Безусловно имея практику вхождения в ИСС только под веществами потом сложнее ходить туда без них. Чувствительность притупляется да и хочется же лёгких путей.
 
Наоборот,мне теперь гораздо проще изменить состояние сознания.
Вещества тут не при чём.Чувствительность обостряется,а не притупляется.Обратная толерантность опять же.
 
Рекомендую посмотреть такую книжицу..Впечатляет.. http://sannyasa.narod.ru/chronicles/ ( Хроники Российской Саньясы)
 
Подтверждаю по поводу того, что:
1. Играть нужно так, что бы нравилось самому.
2. Не останавливаться.
3. Ни о чем не думать кроме звука и ритма.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)