Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

Доромбы низкочастотные

Страницы: 1 2 След.
Доромбы низкочастотные
 
Цитата
а нужен он мне как раз не для музыкальных изощрений,
а по прямому назначению- шарниры на крыше расшатывать.

Чувствуется лапа Панфилова :)))
Ничего вы Тибетом не расшатаете, а будете только сидеть и спекулировать на эту тему. Доромбы - это чисто музыкальные инструменты.

Если хотите реально потрясти костями черепа, берите какой-нибудь низкочастотный Христофоровский, вот там эффект не спрячешь, башка плывет дай бог.
 
Могу сразу же убрать часть твоих колебаний =)

Хомусов Мальцева у нас в продаже нет, и вероятно больше не появятся. Но если вдруг появятся, то будут стоить гораздо больше, чем стоили в последний раз, ибо мастер очень сильно поднял цены.

Если я правильно понимаю, тебе скорее всего нужен низкий хомус Христофорова. Либо можешь попробовать заказать Мандарова (тоже низкий).
 
В Тотеме не хватает выступающего язычка. Без него держать инструмент чрезвычайно неудобно.
 
Цитата
В Тотеме не хватает выступающего язычка. Без него держать инструмент чрезвычайно неудобно.
С Тотемом проблем нет вообще с удержанием. И пальцаМИ и обратным"якутским".
А вот Тибет обратным не скультяпишь :(
У меня так вот.
 
Созреваю к покупке хомуса, но колеблюсь между Мальцева и Христофорова.
Надо чтоб порыкивал хорошо и обертонил.памагите. :)
 
Господа! Давным-давно ищу доромб мастера Жилягия, а именно тот, который Тибет. И вот на днях я его нашел, но лишь в виде картинки и звукового семпла. Категорически недостаточно.
выглядит он примерно так:
http://khomus.ru/photos/doromb/doromb_tibet.jpg
звучит он, понятное дело, для играющего куда интереснее, чем для слушателя, но представленный образец звука какое-то представление дает.
короче - вещь!
только почему-то в данном магазине (да, я не рекламирую его, просто единственное место, где нашел),
сколько я по разным НЧ варганам ни шарился, на складе ничего нет! обидно, грустно. в связи с чем вопрошаю- а в здешнем-то магазине, на Хомусре, будут ли когда-нибудь таки чудные инструменты?
ну очень хочется просто)
 
shum: я бы и Тотем потестировал, и тибет =)
а нужен он мне как раз не для музыкальных изощрений,
а по прямому назначению- шарниры на крыше расшатывать.
впервые услышал его на сборнике/альбоме Doromb On, с тех пор и вожделею.
в общем, оптимальный вариант был бы иметь и то, и другое для тестирования и выбрать наиболее подходящее.

Dimon Hell: согласен с shum'ом, может, тотем и лучше, а касательно заказов через интернет- не дружу я с ними пока)

так что я за обновление ассортимента магазина низкочастотными да разными.
может, и впрямь Тотем поинтересней окажется.
 
А почему не купить в сети?
Или я чего-то не знаю?Если приспичит и ни в одном магазине Тибетов не будет(а они есть много где),можно заказать у Арона,вернее у батьки его,Золтана.Ноу проблем.
Согласен с shum'ом,Тибет очень узкоспециализированный инструмент,и в жизни звучит не так,как на семплах.Лучше Тотем.
 
Brainoff, у нас доромб Тибет ранее бывал в продаже. На данный момент его нет в наличии, поэтому и в каталог я его не включил. Если вам всё же сильно хочется его заиметь, то напишите мне через месяц, думаю он к тому моменту будет в наличии. Цена - примерно 2000 рублей.

Вообще хочу сказать, что доромб этот очень специфический, с очень ограниченными возможностями. Вся фишка в низких потрескивающих звуках. То есть каждый день на нем играть вы не будете, в этом я практически уверен. В основном это варган для коллекции, либо для того чтобы записать несколько необычных звуков и наложить их на какую-нибудь композицию. Кроме этого это самый неиграбельный доромб, я за всю свою практику встретил только двух людей способных на нем играть. Конечно же в абсолютном исчислении таких людей больше, но в процентном отношении их гораздо меньше 1% от всех варганистов.

Гораздо интереснее на мой взгляд модель "Полинезийский тотэм" (или просто Тотэм). Он и низкочастотный, и длинный, и более играбельный чем Тибет.
 
Спасибо за ответ, буду думать:)
 
Тока тапочками не кидайте ;)
вот давно хотела понять, а в чем прикол низкочастотных доромбов и вообще низкочастотных инструментов?
 
а кто такой Панфилов? :)
а христофоровский при случае поиграю.
 
А Панфилов это один из продавцов варганов, который любит плести байки про варганы, сколь угодно далёкие от правды, но крайне эффективные с точки зрения продаж по интернету =)

Вот в частности один из его шедевров:

ВНИМАНИЕ! Играйте на доромбе "Тибет" соблюдая осторожность! Низкочастотные колебания этого инструмента способны вызвать резонанс с костями черепной коробки: возможны эффекты головокружения, потери ориентации в пространстве, головная боль. Не рекомендуется к игре людям с психическими расстройствами и заболеваниями.
___________________

А насчёт низкочастотных Христофоровских - их попробовать-то особо негде кроме как на нашем сайте =) Мастер их делает в очень небольшом количестве, и они раскупаются у меня с рук с большой скоростью и в первую очередь.

Иногда часть из них доходят до магазина Белые облака, но это опять же бывает редко.
 
Brainoff,если нужно РЕАЛЬНО пошатать шифер,то варган не поможет...
Есть много других способов.Пообщайся с Сальвией.Мало не покажется.:)))Ну или с Кубами.
 
Цитата
Brainoff,если нужно РЕАЛЬНО пошатать шифер,то варган не поможет...
Есть много других способов.Пообщайся с Сальвией.Мало не покажется.:)))Ну или с Кубами.

Ты еще холотропку с депривацией сна посоветуй... Или строфарию с пейотлем...
Уж поверьте психонавту с 30-летним опытом: шифер лучше не шатать!
 
BSh,ну через это так или иначе проходит каждый,кто ищет.И не новых острых ощущений,а знания.Да я и не советую...Просто я знаю,что это такое,потому и говорю.Сейчас мне уже не нужно ничего употреблять,чтобы лететь куда-то...
 
Цитата
Brainoff,если нужно РЕАЛЬНО пошатать шифер,то варган не поможет...
Есть много других способов.Пообщайся с Сальвией.Мало не покажется.:)))Ну или с Кубами.

С Сальвией в свое время пообщались, спасибо)
А Кубы в наших широтах не водятся...
 
Brainoff
Ясно...У меня Сальвия обитала вот в таком местечке:
http://olk-peace.org/forum/viewtopic.php?f=45&t=22507
А кубы буду запускать тут:
http://shroomery.nl/forum/viewtopic.php?f=6&t=579
 
Dimon Hell, а что такое Сальвия и что такое Куб и для чего они нужны?
 
Цитата
Dimon Hell, а что такое Сальвия и что такое Куб и для чего они нужны?

Сальвия девинориум. Она же "мята предсказателей". Она же "волшебный шалфей". Действующее вещество - сальвинорин. Пока еще не запрещённое в России психоактивное растение. Запрещено в Америке и некоторых европейских странах.

Куб - кубенсисы. Психоактивные грибы. Содержат псилоцибин. В России запрещены к культивированию и потреблению.

И кроме того. ИССы не дают знаний сами по себе. Даёт лишь анализ того, что произошло в то время, пока они шли.

ЗЫ. Кажется, мы несколько отклонились от темы топика...
 
Просто слова нипанятные в теме попались :) поентому и спросила ;)
 
Цитата
Созреваю к покупке хомуса, но колеблюсь между Мальцева и Христофорова.
Надо чтоб порыкивал хорошо и обертонил.памагите. :)
Только поиграв на обеих определишь, какой именно тебе нужен. Я пошел покупать Прокопьева, а купил Готовцева. Попробовал, поиграл, и понял - это мой инструмент. Хотя имею несколько хомусов, именно от игры на Готовцеве получаю самое большое удовольствие.
 
По теме доромбов - может кто-нибудь выложить треки для оценки звука различных моделей, в частности черный огонь и его "тяжелая" модификации интересуют?:) Ведь тут как раз тот случай что лучше один раз услышать чем сто раз увидеть).
 
Sed спасибо за разъяснение
 
Трудно передать словами, доромбы такие разные: низкий Байкал это одно, а черное пламя другое. Для меня, можно, сказать привлекательно обилие новых дополнительных тембров, звуков и даже «шуршаний». Кроме того обертонов, как правило, больше на низкочастотных.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)