Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

varganism (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ИСС
 
Подтверждаю по поводу того, что:
1. Играть нужно так, что бы нравилось самому.
2. Не останавливаться.
3. Ни о чем не думать кроме звука и ритма.
Электроварган
 
Я так понял, что данный девайс умеет только бить по язычку определенным ритмом, частота которого настраивается. А изменять звук обертонами все равно прийдется человеку? Или как?
Самодельный варган
 
Так заиграем же все одновременно, по всему миру,
И да повзрываются головы не чистые спамеров черных
от вибраций целебных )))
Как родился звук...
 
Фотки в процессе... посоветуйте, куда бы их залить? Не могу разобраться со всеми этими flickr и picasa...
Как родился звук...
 
или первый собственноручный.
Смотрим - http://www.radikal.ru/USERS/varganism/izgotovlenie-vargana?pg=1
Смортим и слушаем - http://www.youtube.com/watch?v=ljaQW8j3Z3k

Коментируем ))
Немного о моем ремонте.
 
В соседней ветке я розыскиваю автора сия творяния... Куплен в Киеве.
Баян!
 
Варианты есть! Постоянно пополняю папочку "Варган" чем-нибудь новым. Видео в основном с ютуба. Конечно понятно, что многое уже видели, но ведь ресурс растет, а с ним и появляются те, кто только начинает играть ;) Из видео есть и варган, есть и горловое пение. Я насколько понимаю можно и этно-ансамбли интересные выкладывать?
C чем это едят?
 
Цитата
А надо ли? Это совсем дле ленивых. А еще можно включить магнитофон и слушать как играют на варгане и не доставать последний из кармана :-).
Полностью с вами согласен. Думаю, что такой девайс полезен только если может работать как звукосниматель..
Интересная информация о лечебном действии трав !
 

http://grani.ru/Society/m.105402.html
Баян!
 
Смех смехом, но по иронии получается так, что видео на главной странице уже так долго висит, что читается не "baiana" а "баян"...
Товарищьч админ, мы тебя все любим и уважаем, и в глубине души знаем, что ты хороший, но неужели нет такого другого видео на этно тему, достойного первой страницы такого замечательного ресурса?
Фух. Выразился. Спасибки ;)
C чем это едят?
 
Вот еще одно "непонятно же..."
Найдено на том же ахтунг-ресурсе. ))) ох уж эти фрицы..
ахтунг варганен!
C чем это едят?
 
Ой спасибо, а то голову ломал - резонаторо-держатель.... )))
C чем это едят?
 
Наткнулся на ютубе. Непонятно О_0

http://ru.youtube.com/watch?v=k-519M03_Gk&feature=related
обучение горловому пению
 
ПОДЕЛИТЕСЬ ДИСКОМ !!!!! Пожжжжалуйста! Очень очень хочется. Да, и с праздником Вас, дорогие мои варганизмы ))
Немного о моем ремонте.
 
Мастер во всесоюзном розыске! :)
Сверлили так: точно по центру ударили керном; сверлили обычным сверлом, но с максимальным усилием; сразу охладили; доработали круглым надфилем.
Помогите найти автора!
 
Есть такое вот алюминиевое чудо. Это мой первый, купленный в Киеве варган. Место - Андреевский спуск, арка во двор, аля аромафиолет. Кто автор - неизвестно. Дело в том, что как вы можете заметить, форма нетрадиционна. К слову он уже мною ремонтирован. Родное крепление язычка было заклепками. Спасибо.
покрытие(материал/технология) варганов
 
Знакомый привез из Финляндии варган. Как я был удивлен его покрытием! 0_о Его я конечно не виню - откуда он мог знать что краска от варгана съедается зубами его владельца! )))
Короче крашеный лаком варган - результат влияния коммерции на этно культуру..
Немного о моем ремонте.
 
Есть алюминиевый варган. Родной язычок был сломан почти сразу после покупки. Второй чуть спустя. Кстати говоря с попыток починить этот варган и начались мои первые шаги в варганостроении )) Сейчас на нем стоит язычок от полотна станочной вертикальной пилы. Ширина полотна там 13 мм. Металл хорошо закаленный, отлично подходит для языка. 1. Придал геометрию язычку, постоянно сверяясь с зазорами рамки. Согнул колено. Просверлил отверстие в язычке. Дело в том, что форма этого варгана не совсем традиционная и отверстие в основании язычка - попросту ослабляет его защиту перед вибрацией (предыдущие языки там лопались). Поэтому сверлил мгновенно, с усилием, быстро охладил, дабы не сделать более хрупким. Затем закрепил болтом с гайкой. Родное крепление было на заклепках. После всех эти махинаций звук получился отвратительный, дубовый, с быстрым затуханием. Виной тому - слишком жесткий язычек. Открутил язык, снял с него толщину по всей длинне, кроме основания с отверстием, для большей надежности. Поставил на варган, но столкнулся со следующей проблемой - язычек теперь лежал немного в другой плоскости по отношению к декам. Исправил, подложив кусочек жести в креплении между язычком и рамкой. ВУАЛЯ! Мягкий низкий звук. Варган мне благодарен, я ему тоже )))
[HTML]
вопросик о футляре для доромба
 
Почитал о Ваших подвигах в варгано-чехло-строении )))
Покажу миру как храню их я. Эстетики конечно никакой.. (пока),
но зато практично. Самое главное, что хорошо защищает от механических повреждений язычка. Еще я там храню катушку с тонкой медной проволокой и стяжку для соединения 2-х варганов. Насчет защиты от влаги - можно закинуть пакетик селикагеля (он в каждой обувной коробке есть)... Что думаем? Да, забыл обьяснить - это чехол от цифрового фотоаппарата с вставленной по контуру полосой жести.
Страницы: 1