Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.
Главная  |  Форум  |  Все о варганах. Вопросы и ответы.  |  Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?

Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?

Страницы: Пред. 1 2 3
Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?
 
Цитата
Я вообщето написал в дУше напишу для уточнения ванной комнате))) Но вариант под дождем тоже ничего)))
под дождём вода в рот заливаеся :))))

в ванной(комнате) зимой хорошо играть(не под душем/водой), а просто:
1. тепло
2. относительно звукоизолированно - можно ночью фигачить никому не мешает
3. самое главное - акустика помещения хорошая. Отражение и всё такое:))
Чтобы лучше слышать что ты играешь лучше играть перед звукоотражающей поверхностью - любая твёрдая гладкая поверхность - стена.
 
Согласен, вот классно играется перед окном, и пейзаж хороший, и отражаясь звук заметно изменяется в лучшую сторону!
 
Да всё придёт!
Я играю то всего несколько часов в жизни...Для первого опыта у меня получается очень неплохо...Через год,если я всё ещё буду общаться с инструментами,должно быть много лучше.:)))
 
Да, есть такая фигня. Начинается всё с едва заметного ощущения на губе, иногда даже кажется, что губой чувствуешь поток воздуха от пролетающего мимо язычка варгана :) Это значит, что язычок уже задевает по губе. Потом губа начинает слегка чесаться и пощипывать - это значит что она уже стирается. Ну а там уже и до фарша недалеко. Поэтому чтобы сберечь губы контролируйте малейшие ощущения, возникающие на них. Ну и не забывайте что губами можно и пошевелить во время игры :)
 
Цитата
Голова кружится,руки отваливаются,губа порвана...Щасьтья полные штаны!:)))
Подрался?Вовсе нет,пытался держать темп на протяжении всей композиции Balkan Devil с диска Doromb On,трек номер 2.Но что то слабо мне верится,что это Black Fire...Я на Казанцеве похожее играю,но никак не на Блэке.Кто что скажет?

Dimon, мне кажется всё дело в опыте Арона. Он наверное на доромбах играет лет с трёх :) У него мышцы рук и двигательные рефлексы наверное настолько заточены под игру на том же Блэк Фаере, что ему это не составляет большого труда =)

Это была хвала Арону, а теперь по делу.

Мастерство в многих видах спорта (к коим можно причислить и игру на варганах, особенно скоростную =) ) включает в себя, как очень важную составляющую, умению правильно расслабляться, т.е. экономить силы.
Я сам занимался в основном борьбой, поэтому поясню на примере борьбы. Начинающие борцы тратят все свои силы примерно за одну минуту схватки, потому что находятся в постоянном напряжении, пытаясь "побороть", а точнее перебодать соперника. Так начинающие борцы понимают по началу суть борьбы =)

В игре на варганах тоже самое, многие очень сильно перенапрягаются во время игры, поэтому их ненадолго хватает. Причем часто напрягают не только играющую руку, но и удерживающую руку и челюсти и даже шею. В общем надо учиться правильно расслабляться. Следи за напряжениями в мышцах и все лишние напряжения исключай, пока это не войдет в привычку.
 
Голова кружится,руки отваливаются,губа порвана...Щасьтья полные штаны!:)))
Подрался?Вовсе нет,пытался держать темп на протяжении всей композиции Balkan Devil с диска Doromb On,трек номер 2.Но что то слабо мне верится,что это Black Fire...Я на Казанцеве похожее играю,но никак не на Блэке.Кто что скажет?
 
На счет губы поосторожней! Сам когдато дня 2-3 как смотрел на варган думал что это на нем красное и не доумевал откуда, пока мне не посоветовали посмотреть в зеркало и думаете что я там увидел!??? Губы как у памелы андерсен)))
 
Это да...
Я сам,когда впервые на язычке полированном увидел фарш,то не сразу понял,что бы это было такое...:)))
А губы как у Памелы,это ничего...Главное что не грудь.:)))
 
Как оказалось этот материал не для продажи и в магазинах он не появится,так что если с меня возьмут чесслово о нераспространении,то...)))
ЗЫ.Кстати...Когда только начал интересоваться варганами,поиск по латвии дал всего-то пару ссылок,одна из которых была на статью 3х летней давности,об одном человеке,якуте.Он из нашей этнической общины якутов.Так вот там говорилось,что он играет,и чуть ли не единственный у нас...Поражаюсь я своей наглости...:)))
Я его нашёл таки.На следующей неделе встречаюсь,пообщаемся.Может чего интересного и расскажет.
 
Цитата
Если мне очень повезёт,я достану видео этого события.Возможно,если кому то будет это интересно,смогу поделиться с "варганизирующей" братией.)))
Должно повести! :)))

Варгаманы всех стран объединяйтесь
и делицца не жадитесь! :)))
 
К слову о приезде Арона к нам в Ригу...
Сейчас общаюсь с организатором того события.
Как оказалось,к моему ещё большему сожалению,что это был и концерт и мастеркласс,который Арон вёл вместе с президентом Австрийской ассоциации варганистов Вольфом Янша(ну или как то так)...Вот такое событие я пропустил.Но!Если мне очень повезёт,я достану видео этого события.Возможно,если кому то будет это интересно,смогу поделиться с "варганизирующей" братией.)))
 
обнаружил интересный эффект, если попытаться сымитировать щёлкающие звуки, которые издают при разговоре бушмены.

послушать такую речь можно в фильме "Кажется боги сошли с ума".
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 7)