Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

C чем это едят?

Страницы: 1
C чем это едят?
 
Сей девайс нужен для того, чтобы удобно было держать варган и рука меньше уставала. Практичный немецкий подход к делу. Вместо того, чтобы развивать себя - развивают технические средства.
 
Наткнулся на ютубе. Непонятно О_0

http://ru.youtube.com/watch?v=k-519M03_Gk&feature=related
 
Ой спасибо, а то голову ломал - резонаторо-держатель.... )))
 
Вот еще одно "непонятно же..."
Найдено на том же ахтунг-ресурсе. ))) ох уж эти фрицы..
ахтунг варганен!
 
Цитата
Думаю, что такой девайс полезен, только если может работать как звукосниматель..

Звукосниматель, на таком принципе работать не будет, мы услышим только один основной тон без обертонов. Звук лучше всего снимать микрофоном.

Эта совсем другая штука, лень здесь не причем, она даёт звук похожий на диджериду. Электромагнит заставляет язычок колебаться с высокой, но регулируемой частотой, а ртом можно брать обертона как при обычной игре.

У нас в стране такой кроме Христофорова делал Загретдинов.
 
Да, Николай верно сказал - можно освободить руки! Мне иногда страсть как хочется поиграть на барабане параллельно, но вот кроме ног уже ничего не остается, а на них я стою... сидя играть не люблю, если только на природе, на сопках и скалах, там да - красота, играешь... :)))
 
А это генератор ипмульсов - девайс, превращающий варган в электроварган. Там же есть и модификация с прерывателем импульсов.
То есть включил его - и пальцем бить не надо :)

Странно, что немцы только сейчас до этого дошли. Первый такой девайс собрал и представил на 2 международном фестивале Христофоров Иван Ильич (якут). Правда серийное производство он так и не наладил, а немцы видимо наладили. Что ж - молодцы! Нам бы надо с них пример брать...
 
Ну зачем же так категорично?! А можно например напротив продолжить это направление - сделать шлем, удерживающий варган, к варгану подсоединить генератор импульсов, и вообще освободить руки, а руками в это время играть на струнном инструменте или смычковом или ударном :)
 
Цитата
А надо ли? Это совсем дле ленивых. А еще можно включить магнитофон и слушать как играют на варгане и не доставать последний из кармана :-).
Полностью с вами согласен. Думаю, что такой девайс полезен только если может работать как звукосниматель..
 
А надо ли? Это совсем дле ленивых. А еще можно включить магнитофон и слушать как играют на варгане и не доставать последний из кармана :-).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)