Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.
Главная  |  Форум  |  Все о варганах. Вопросы и ответы.  |  Выговаривать букву (Р)

Выговаривать букву (Р)

Страницы: 1
Выговаривать букву (Р), С помощью варгана можно быстро научиться выговаривать букву Р.
 
Недавно Стал учиться играть на варгане, за месяц достаточно натренировались мышцы языка, как то раз взялся поиграть на дешевом австрийском варгане (басовый, язычек мягкий, амплитуда колебаний большая). Получилось произносить букву (Р). Свои 30 лет не мог выговаривать (Р), учебники в интернете не помогали, к логопеду не ходил.Произносим буку (Д) с голосом и ударяем по язычку варгана так чтобы он докоснулся до нашего языка. Суть в том что варган помогает заставить дрожать язык . Может кому-то мой опыт поможет!
 
Юрий, действительно есть такой эффект. Многие уже его отметили.

Вообще в целом улучшается дикция, голос становится красивее и сильнее. Думаю сказывается весь комплекс: тренируются мышцы лица (при использовании приёмов губами), языка, горла, дыхание становится глубже и лучше контролируется.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)