Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

Алтайский хомус!

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Алтайский хомус!
 
Поткинские варганы в массе своей все таки сувениры хотя попадаются звучащие экземпляры.
Я например, выбирал Поткинский из 10-15 штук в коробке но с трудом выбрал 2 более менее красиво звучащих, остальные довольно блеклые по звуку.
Мой вывод, не так уж и плохи варганы Поткина, для начинающего оптимальное соотношение цены-качества.
 
Мой первый! если б не он, не играл бы сейчас....т.к. до нашей глубинки вряд ли довезли, да и я вообще не знал что это такое...Так что большое спасибо ПОТКИНУ! ВСЕХ БЛАГ! Скоро придет Казанцева, поглядим что за зверь...
 
Pit, вот не согласна с тобой в корне, что поткинские - сувенирные...
правда когда у меня появился после поткинского якут - тоже так думала...
но поиграв на якутай, морчангах и доромбе (а сзначит наработав определенные навыки) в корне изменила свое мнение об алтайских варганах...
таких зажигательных ритмов (жаль что удалила свой ролик с контакта) на других я не съиграю...
плюс ко всему прочему именно поткинский - самый классный антидепресант...
настроение поднимает на ррраз...
мозги прочищает...
и вообще очень приятный инструмент...
 
qwerty - полностью согласен!
ИМХО Поткинский хомус - как автомат Калашникова - дёшев и надёжен.
Но любой стрелок мечтает о Зауэровском штуцере ручной работы, а пианист о старинном Стэйнвее, так что в арсенале варганиста должен присутствовать хотя-бы один якут.
 
Цитата
недавно у нас в Нижнем вновь появились поткинские варганы. Про цену умолчу. Интересно вот что - язычки у них не чернёные, а, наоборот, черезчур даже какие-то светлые (почему-то впоминаются мельхиоровые столовые приборы). Попросила поиграть в магазине - язычок мягче, чем на моём (у меня-то как раз чернёный), звук какой-то жестяной, прямо скажем паршивенький... Подделка, нет? Вам такие вещи не попадались?

Попадались. Это подделка. Точнее, это дрянь-сувенир. Поткин (Владимир) делал варганы не с чернеными язычками, но это не оно. Их много, таких сувенирных, у нас их тоже пытались продавать, но поскольку соседний регион, то палево не прошло:)
Я один такой купил из-за обалденно красивого футлярчика (отдельно не продавали) и переделал футляр под поткинский.
 
Здравствуйте люди. Решил я поискать в интернете откуда пошло слово варганить, набрал поиском ВАРГАН и тут "Остапа" понесло. Как итог приобрел я себе комус Поткина. Честно говоря выбирал по цене и для пробы, но столкнулся с одной проблемой, вот не по руке он мне, маловат, ощущаю небольшое неудобство. Я ни в коей мере не хочу сказать, что он плох, но ощущение дискомфорта есть. Вот хочу у вас у знающих людей узнать, что мне приобрести. Хочется чтобы габарит был побольше и в то же время чтобы варган был лоялен к новичкам. Цена желатьльно в пределах до 2000 р.
 
Рекомендую обратить внимание на эстонские, хакаские и русские варганы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 4)