Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

хомус какого мастера взять?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
хомус какого мастера взять?
 
Geraldo
2kryla
Я уже пробовал так как Geraldo писал, по-любому при игре приходиться чуть-чуть прижимать пальцами, и об деку бряцание происходит.Я вот думаю, что зазор слишком сильный у обоих, но я держу так , и довольно хорошо фиксирую.
http://img254.imageshack.us/my.php?image=25042008156pp4.jpg
 
Господа хомусоводы! Может кто знает где, у кого можно купить хомус Чемчёева или Осипова?!
 
Цитата
... Гудит абсолютно от всех якутских хомусов - разница лишь в том насколько сильно, и на каком промежутке времени это можно почувствовать.

Посоветуйте пож-ста универсальный варган подходходящий как для быстрой, так и для мелодичной игры (не низкочастотный) для более продолжительных занятий, дабы голова гудела меньше, чем от якутских. У меня есть Поткина, Михайлова (низкий, до диез) и Христофорова(фа диез). Поткина не нравится, шустрые вещи играю на хомусе Христофорова, но хочется иметь менее "вредоносный" инструмент, может доромб? Но какой, их там так много?
 
Давно играю на якутских хомусах, честно говоря никакого вреда от них не ощущаю. А ощущения тряски черепа и звона в голове со временем перешли в разряд ощущений, которые хочется испытывать снова и снова :)

Если есть Михайлов и Христофоров, то мне тут уже трудно что-то посоветовать... Если говорить о доромбах, то почти все модели доромбов не являются универсальными, а каждый их них предполагает наличие одной или нескольких ярко выраженных "фишечек" :) Кроме пожалуй одного - модель Байкал (правда и стоит он уже как якутский). При меньших усилиях при ударе он выдает звуки не уступающие по громкости якутским, очень насыщенное звучание. Правда как и все доромбы требует большей точности удара по сравнению с якутскими, но зато меньше отдает в зубы. По его долговечности пока что ничего не могу сказать, так как статистики еще никакой нет.
 
Ну вот и я наконец-то стал счастливым обладателем 2-х замечательных инструментов. Послушав записи и почитав форум, намеревался приобрести Михайлова и Христофорова-Бурцева. Михайлова не оказалось, попробовать не смог. Христофорова-Бурцева понравился, но должного эфекта на меня не произвёл. Остановился на классическом Христофоровском для тренировки быстрой игры, а со вторым получилось интереснее: Николай предложил после многих моделей попробовать Готовцева. Две совершенно одинаковые на вид модели звучали совершенно по-разному. У первой модели звук при прямых и обратных ударах очень сильно различался (что многие считают большим плюсом, а я большим минусом), а вот звучание второго сильно меня поразило и понравилось. Николай показывал ещё много инструментов, но ни на один из них я уже не мог смотреть, мозг был уже как в тумане, хотелось поскорее скрыться, пока не передумали и не отобрали у меня вот ЭТОТ единственный инструмент, который с первой секунды пригвоздил с стулу.
Нужен ли будет мне ещё какой-нибудь инструмент (Михайлов, Мандаров) не знаю, понял лишь одно: если понадобится, то выбирать его поеду опять сам.
 
Мандаров - понадобиться едва ли, мое мнение.
Его хомусы хороши, но по характеру звучания близки к Христофорову, но уступают по "качеству" получаемого результата.

Если это первый якутский хомус - то вполне естественно, что Христофорова - Бурцева не звучал как надо, это с опытом. У меня он один из 3 основных инструментов.

Михайлов - очень хорош и универсален, вот на него можно и посмотреть.

Вообще полезно иметь не только якутские инструменты - доромбы, марчонги, комусы - тоже очень хороши, но техника игры на каждом из них своя, что поднимет и уровень игры в целом.
 
Прошу помощи уважаемых специалистов. Очень хочу узнать, кто изготовил мой хомус. Вот фотографии:






Хомус этот привезен из Якутии. Видно клеймо мастера. Там различимы буквы "БП" или что-то подобное.

Заранее спасибо!

P.S. К сожалению, не создаётся новая тема, поэтому написАл сюда.
 
Цитата
...Если есть Михайлов и Христофоров, то мне тут уже трудно что-то посоветовать...
А если есть Готовцев и Прокопьев, какой можно еще купить для полноценной игры, как быстрой, так и медитативной - Михайлова или Христофорова?
Готовцев - великолепный хомус, прекрасный и мощный звук.
Прокопьев - очень личный инструмент, игра на нем не для посторонних. Я долго не мог с ним подружиться, а теперь не могу оторваться от игры.
 
Цитата
...Михайлова или Христофорова?

Поскольку ищется не универсальный инструмент, я бы посмотрел на Христофорова. Но, только в том случае, если конкретно представляешь, каких звуков тебе не хватает - в противном случае можно легко запутаться в многообразии производимых Христофоровым инструментов.

Михайловские хомусы, на мой взгляд, одни из самых универсальных, но при этом вовсе не бесхарактерны. При средней жесткости язычка (или с мягким) мелодия сопровождается своеобразным "подхрипыванием" и в тоже время вполне подходят для быстрой игры.

Так или иначе, инструменты и Михайлова, и Христофорова очень отличаются от Готовцева.

А еще и Чемчёев есть... это вообще особая история.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 13)