Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

qwerty (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Хомус Михайлова, впечатления, анализ.
 
а а лучше не только словами, но и видео в контакте )))
больное горло
 
Заходишь в аптеку или сеть магазинов "товары для здоровья" и ищешь глазами что-то подобное

есть еще гвоздичное масло, пихтовое масло, мажжевеловое масло, масло розового дерева, есть масло из шишек кедра и прочая и прочая и прочая... в общем выбор богатый :)
все эти масла относятся к категории эфирных масел, так что выбираешь то, которое тебе по запаху понравилось и радуешься...
Алтайский хомус!
 
5 тыщ рублей чтоли?
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
miranar, по поводу хороших и плохих инструментов

Цитата
И все-таки, я не жалею, что первым купил именно этот инструмент и учился играть на нем. Конечно, это удлиннило начало моего пути. Потому что все понимают, чего стоит на нем разнообразие звукоизвлечения ))) Зато пара лет игры только на нем подготовила хорошую базу для "прорыва", и когда я стал обладателем инструментов Казанцева и Прокопьева, а потом еще некоторых доромбов, якутов и так далее, то они все просто "запели" по моим ощущениям :)

на ум пришла интересная ассоциация
можно конечно купить сначала старый запорожец, для того, чтобы научиться ездить, а потом пересесть на японца/европейца чтобы ощутить весь кайф и комфорт нормальной машины... :)
но лично я предпочла сразу на японце учиться и ездить, потому что комфорт+качество агрегата - это класс !!!

не... ну то что не жалеешь, это конечно тоже хорошо :)))
Варганы В.Ерошева
 
а зря так лестно не отзывался... кстати со стороны виднее... и мне серьезно понравилось...

чтобы не засорять тему перехожу вот сюда http://www.khomus.ru/forum/showthread.php?p=6303#post6303
Алтайский комуз или Алтайский сувенир?
 
Цитата
Кризис...:) мастер тоже кушать хочет, хотя вы бы распечатали цены в паре тройке интернет магазинов с Поткинскими инструментами, сходили бы и показали им, попросили обосновать разницу, даже интересно:). Сам в 2007 был в новосибирске тоже зашел в один магазин, там они с чехлом резным лежали примерно по тысяче, что тоже слегка дороговато:).
согласна с Николаем, что дело не в кризисе...
и ходить с распечаткой смысла нет никакого
продавцы - это те люди, которые просто продают то, что сказал хозяин магазина и по той цене, по которой сказал хозяин того же магазина...

просто сразила наповал разница в цене...

а кому надо, тот и в интернете найдет, если деньги считает... а если не считает, то чего напрягаться...
Алтайский комуз или Алтайский сувенир?
 
даже не знаю как начать...
в общем зашла я сегодня в магазин "Экспедиция" называется... ну в Москве такой точно есть... потому как у нас филиал...
а там варганы поткинские в резном чехле...
2500 рублей (!!!) за штуку
у меня чуть глаз не выпал...
вот такой вот у нас на Сахалине дикий рынок...
Варганы В.Ерошева
 
Цитата
Чтобы хоть как-то оправдать эти инструменты, я какое-то время назад записал видео http://vkontakte.ru/video1561612_87937660
многие из вас его уже видели )))
ну что я могу сказать (с сарказмом): руку мастера-изготовителя варгана слышно... особенно богатость обертонов...

про технику твоей игры (на полном серьезе): классно играешь... мне реально понравилось... представляю как бы это класно звучало на доромбе или на якуте... :)
Тремоло?
 
на счет тремоло
Сыграйте тремоло: исходно - язык прижат к небу; дергаете за язычок и совершаете языком несколько быстрых движений вверх-вниз. Попробуйте другие ритмы.

на счет других приемов
Сделайте глотательное движение. Напрягите мышцы, опускающие нижнюю челюсть. Попытайтесь подвигать корнем языка. В этой анатомической области существует много мышц, с помощью которых можно в широких пределах менять геометрию ротовой полости. Вскоре вы научитесь ими управлять - а это уже выход на новый уровень владения инструментом.
Параллельно обучению технике, вслушивайтесь в звуки, что вы издаете. Попробуйте "настроиться" на хомус, поддайтесь его чарующей мелодии, и он введет вас в состояние нирваны.

удачи!!!
Пара вопросов новичка
 
согласна, диск хороший
Шаманские бубны
 
а можно звук в студию? )))
Шаманские бубны
 
аха... увидела... спасибо )))
Шипение в голове после игры! Что это??
 
странно... на алтайском играла в течении полугода часа по 2,5 - по 3 (подряд) вначале.... был жив... подарила брату...
мандаров... тож самое...
ну ладно возле основания... еще понятно... но чтобы посредине...
а по поводу тольтеки и кастанеды давай пообщаемся... опыт есть, хотя и немного в другой области, только не тут... ну чтоб народ не отвлекать от основного общения про варганы ;)
Шаманские бубны
 
где добыл-то? )))
Шипение в голове после игры! Что это??
 
эээ... типа на будущее...
если тебе человек пишет в приват, то это значит, что человек НЕ ХОЧЕТ что-то выносить на всеобщее обсуждение...

а вот почему у тебя варганы ломаются... сначала алтайский, потом михайловский... и это за 8 месяцев... как-то настораживает...
чего ты с ними делаешь?
Пара вопросов новичка
 
ну помимо того, что тебе порекомендовал yeti (по пункту 2) можно вот тут посмотреть, почитать, послушать ;)
http://www.vargan.ru/vargan/vse/play.shtml
раздел называется КАК ИГРАТЬ НА ВАРГАНЕ
Шипение в голове после игры! Что это??
 
ууу, Максим, как интересно...
где про это можно более подробно почитать?
спрашиваю на полном серьезе )))
Шипение в голове после игры! Что это??
 
Цитата
Да..., классные таблетки. Подскажи название:-)))
и вовсе это не таблетки ;)
после 2х часов игры на мандаровском (было дело) у меня такой же гул был, тока во всем теле...

Александр, смотри приват ;)
Кубыз с ризонатором.
 
ну не то, чтобы тема интереса не вызвала...
просто мало у кого (хотя я могу и ошибаться) такое чудо природы есть )))
Вьетнамские варганы "Дан мой"
 
ага... видела в твоем ЖЖ... но над своим как-то не рискнула эксперименты ставить...
Варганы В.Ерошева
 
Да... видать моя проблема в том, что я воспринимаю всё буквально и понимаю сарказм, если в скобочках рядом указанно (сарказм) или (с сарказмом)... :(((
Варганы В.Ерошева
 
ну как-же как-же
вот цитирую:
Хэх. Похоже, я становлюсь на этом форуме «адвокатом дьявола». Сначала защищал нехорошую Шотландию, теперь халтурщика Казанцева. Но мужайтесь коллеги, это только разминка, поднаторев, я смогу отстоять самого главного виновника всех бед нашей галактики - Ерошева :))

http://forum.khomus.ru/showthread.php?p=4640&highlight=%EA%E0%E7%E0%ED%F6%E5%E2#post4640

Володь, извини, может это у меня просто эмоции, но такого "мастера" нельзя защищать... ИМХО
Варганы В.Ерошева
 
ну в общем привезли нам в городе в один магазин варганы ерошева...
это просто кошмар какой-то... зазор между деками и языком до того огромный, что что туда рублёвая монета залезет... и цены... 5 250 за какой-то гнутый из какой-то "суперстали"..., а из самой типа пазорной стали - 1 200
я не знаю, каким образом veskimo/varganist собрался защищать енто Г..., которое варганами стыдно-то назвать...
вот...
в общем эмоций через край...
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
очень уважаю творчество Ольги Арефьевой.
И вот как-то раз слушаю альбом Кон-Тики (который я не слушала уже года 3) и тут в теме "Курок" такой варган прикольный, а в теме "Скоро зима" - горловое пение :)
Была приятно удивлена )))

И вдогонку... Альбом "Письма бабочек" песня называется "Вор у вора" в стиле бурятской народной-хороводной "Ёхор"...
День открытий )))
Я в музыкальном экстазе...
а давайте ЗДЕСЬ флудить
 
ну лично я пока остановлюсь на канализационной трубе, а летом в лес сходим, подберем для диджа подходящую веточку, скорее всего березовую...
Лично меня, конечно, рябина прельщает, но она у нас в лесу не не растёт, только в городе, а в лесу березы, клёны ну и всякие там ёлки-осинки...
хотя может и из клёна можно попробовать соорудить :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.