Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

any_creature (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Варган против мракобесия
 
ничего себе замес...спасибо всем...
Варган против мракобесия
 
Цитата
Что в библии вредного, это ты у Коли спроси.
По поводу "Донцова-библия-одна-фигня", конечно не согласен, но и то и то - медийный образ :)))

ну, кому есть что сказать по поводу вредности библии и есть желание(возможность), пусть отпишутся, будем рады:))))))

по поводу донцовой и библии.....в памяти всплыло, что есть у пелевина одна замечательная фраза(тем, что ее не пропустишь)...про инь-янь.. "сила ночи, сила дня-одинкова х...я". извиняюсь за мат (хотя и бессмысленно).
Варган против мракобесия
 
Цитата
Кхм... Итак:
1)Плохого в сборнике рассказов нет и не может быть ничего - художественное произведение (любое) может вызывать эмоции и побуждать действия, но само по себе оно безопасно.

эмоции, действия - более поверхностные проявления....насчет безопасности любого художественного произведения-как знать...от людей зависит, их потребляющих, от их склада психики, склонностей...может случиться и так, что пойдешь по "ложному" (условно) следу...
забавное сравнение библии со сборником рассказов:)
Варган против мракобесия
 
это в принципе не страшно...чем бы дите не тешилось:)

так что же в библии вредного и даже разрушительного?..
вообще складывается впечатление,читая соседнюю тему, что библия (которая существует в нынешнее время), что донцова-одна фигня, незаметно вкрадывается в сознание и воздействует на личность, характер:)) творит черные дела какие-то....
Варган против мракобесия
 
да нет, не варганом...тут же обитают вполне живые люди...тока вот варган типа использовать (скорее прикрываться, почему-то в данный момент думается именно так) в борьбе с чем-либо-это тут, я вижу, модная фишка такая:)
Варган против мракобесия
 
название темы почему-то напрягает...варган может и не согласен сюда ввязываться вообще:)
Ребята, кто играет на Мандаровских, выскажите свое мнение об этих хомусах!
 
чисто мои ощущения. хомус Мандарова чем-то напоминает резвого, живого, полного сил коня...он сам тебя несет, а тебе нужно усидеть и подстроиться под его бег=) правда после такого темпа возникает эдакое замешательство: "это что такое сильное было-то?" такое ощущение возникло после игры на поткинском комусе, а потом вдруг потянуло на мандаровский...первый милый и дружелюбный такой, второй....ну тут надо конкретно стараться, чтобы его дружелюбие заслужить....
вопросик о футляре для доромба
 
Цитата
.
Извиняюсь, но не смог не высказаться :) Если эта тема будет и далее продолжаться, то перенесу ее в отдельную тему.

почему бы и нет?
вопросик о футляре для доромба
 
Цитата
Вот именно как в сборнике мифов и легенд - в ней масса плохого, вредного и даже разрушительного. Но это тема очень большая, поэтому если есть желание, то можем об этом пообщаться в личной беседе :)

вот это крайне интересно...
вопросик о футляре для доромба
 
из томика библии? прикольно:))тока варган жалко....ему там, наверное, скучно будет...
вопросик о футляре для доромба
 
Цитата
на ЖЖшном сообществе варганистов один товарищ подал идею - хранить варган в книжке. то есть берётся нужного небольшого формата томик в твёрдой обложке, внутри в страницах вырезается дырка нужного размера и формы. Ко всему прочему бумага впитывает сырость и не даёт варгану ржаветь (особенно если книжка старая и бумага типа газетной). по-моему очень душевная идея ;)

гениально:)
Помог тебе варган каким-нибудь образом победить свое эго?
 
бывает достаточно до поры до времени...пока что-нибудь не даст пинок к дальнейшей движухе...но ведь этого может и не случиться... противно, когда спишь и не знаешь этого, и разбудить некому...
Ребята, кто играет на Мандаровских, выскажите свое мнение об этих хомусах!
 
новичок я в этом деле... но мандаровский хомус - сильная вещь...добротный такой, и к нему относишься уважительно почему-то. а еще он любит льняное масло:)
Помог тебе варган каким-нибудь образом победить свое эго?
 
Цитата
2any_creature - просто все физики знают что попадут в ад)))
вот поэтому и работают над собой и пониманием всего сущего. если в этом понимании присутсвует Эго либо его элементы то в итоге человек просто проецирует на внешний мир свои иллюзии.
и потом... чистое восприятие (там где нет Я) позволяет проникнуть в суть вещей и ведет к просветлению.

а есть еще те, кто имеет привычку докапываться до сути.ну не получается у них по-другому...и сам процесс этот занимателен ведь=)
а у меня ощущение такое...что вначале (в каком-то древнем таком, что и вспомнить тяжело:)))))))) добровольно становишься этим "я", и так заигрываешься им, что уж тяжело выпутаться. но этим и интереснее=)
Помог тебе варган каким-нибудь образом победить свое эго?
 
Цитата

Зачем нужно чистое восприятие реальности?

Просто без этого невозможсно жить в гармонии с окружающим миром. Потому что Я (эго) отделяет нас (наши действия) от окружающего мира. А когда Я умерло, то вы становитесь одним целым с окружающим миром.
И тогда сами собой рождаются "Медвежьи пляски" :)

Если говорить про меня, то варган не был решающим фактором в победе над эго (я кстати своё эго еще не победил), но он был всегда моим спутником в этой "борьбе". Варган это некий крюк, который можно зацепить за что-нибудь в чистой реальности, и благодаря этому туда иногда выбираться :)

родите что-нибудь еще...
а про крюк вы хорошо сказали:)
Помог тебе варган каким-нибудь образом победить свое эго?
 
варган не использовался мною в таких целях...оно, эго это, как раздувается, так и сдувается, за ним даже интересно понаблюдать:)) нескучно=) а понаблюдаешь, и в общем-то получается то, что подразумевал автор вопроса "помог тебе варган каким-нибудь образом победить свое эго?"...
а с варганом само эго не прокатывает...его просто нет:)нечего и "побеждать":)
Школа варгана в Москве
 
сомневаюсь, что у вас оно(чувство собственной важности) подвержено такому раздутию:) хотя бы потому, что вы об этом написали. потому мною подобное и было написано выше.;)но могу, конечно, взять свои слова назад :p)))
Концерт Турбодзен в Йогадоме.
 
ну, те треки, которые удалось слить, уже говорят о том, что такого звучания варгана ранее не приходилось слышать. ребята, вы молодцы!!!
Школа варгана на хомусре
 
да меня вот тоже заразили:)в общем зацепил меня накрепко варган.
да вот только из моих знакомых никто не переносит эти звуки:( либо их пробивает на "хи-хи"... вот и вся реакция.
так что варганю в одиночестве, подальше от всех. исключение составляет только собака, она внимательно слушает:)
но ни разу вживую не пришлось увидеть, как играют другие люди...
опираюсь только на то, что удалось надыбать в нете.
Школа варгана в Москве
 
и это тоже можно наверное)))
очень-очень бодрят мозг в правильном направлении...
Школа варгана в Москве
 
"медвежьи пляски"-это ваще тема.))) под них диплом замечательно писать)))
Школа варгана на хомусре
 
ужасно хотелось бы на все на это посмотреть,и не только, эх, и везет же вам, что есть такая возможность поучиться у живых людей!
Страницы: Пред. 1 2