Ежедневно: 14:00-20.00 
+7-906-061-66-33
khomus@mail.ru

г. Москва  м. Китай-город
Малый Златоустинский пер.
6с1Б, 2 этаж


English

Регистрация | Вход
выбрать город...
Вход

  запомнить меня на этом компьютере

Наш магазин в Москве

Малый Златоустинский переулок, 6с1Б, 2 этаж
+7-906-061-66-33 

Email: khomus@mail.ru
Ежедневно: с 14:00 до 20:00

По вопросам оптовых покупок и сотрудничества с мастерами, пишите на нашу электронную почту или в мессенджеры WhatsApp и Telegram.

Watch the Sky (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Школа варгана на хомусре
 
Цитата
Спасибо, доставили удовольствие :-)

на здоровье... главное не кашляй больше.
Школа варгана на хомусре
 
2veskimo вашего тут ничего нет. или все же не дают покоя лавры цензора или на худой конец модератора?) может хватит кичится утонченностью и поэтичностью своей "агностической " души. и раз уж вы такой понимающий, будьте добры не выбирать отдельные фразы и комментировать их, а хотябы один абзац.
и был это не "помет" а удобрение для созданной тобой темы. ибо школа подразумевает изучение и эксперементы, а не приторное поклонение тем кто может что то больше чем ты. собственного мнения и твердой позиции у тебя нет.
поэтому прошу прощения и беру свои слова назад, те где я назвал вас взрослым и понимающим.

а qwerty абсолютно права. ибо пытаясь дать людям знание о чем то новом им неизвестном, нельзя ни шутить ни стебаться. тем более так легко и без ответственности относится к людям которые в силу своей наивности или других причин принимают все изложенное этой тетей за чистую монету или как руководство к действию.
при всех ее достонинствах описаных вескимо - чести это ей не делает.

все выше написанное мое личное мнение.
Школа варгана на хомусре
 
Цитата
Не могли бы вы создать другую тему для подобного… неприятно читать ей богу.

Я думаю, если вам в будущем удастся сделать то, что сделала Ольга, а именно поездить по стране, собрать очень много интереснейшего материала о инструментах, мастерах и исполнителях (один мастер-класс Хусаинова и Айсаева чего стоит), оформить все это красиво, то и про вас будут говорить, что по взгляду вашему все понятно, сайт ваш чучело, а мастер вы какой-то подосланный. Простите, не сдержался, но мужчина охаивающий за глаза женщину, мягко говоря невоспитан.

неприятно, не читай. я думаю многие сделали в своей жизни не меньше чем Ольга, но.. не сотвори себе кумира (с). много кто чего собрал, но толку мало. ей конечно респект за старания. но мнение мое изложено ниже.
ты же взрослый человек и сам понимаешь, что неважно ЧТО делают люди (даже ваша хваленая Шотландия ) важно КАК и ЗАЧЕМ. а там просто реклама ансамбля-оркестра. вот что вижу я. а действительно стоящего и серьезного материала там мало - тем более для начинающих. и попадает он туда по моему случайно. и почти все про нее и ее эго.
далее... имею полное право выражать свое лично мнение, даже если кто то посчитает это верхом невоспитанности. к сожалению не имею возможности встретится с ней и сказать в глаза то что дума. (но при первой возможности я это сделаю, обещаю).
если же у вас, сударь, остались еще какие то претензии к моей персоне, извольте в личку.
p/s/ не воспитан ни разу. даже могу хамить.
Школа варгана на хомусре
 
Цитата
Друзья, конечно же у нас есть подобная мысль. Вы даже себе представить не можете насколько нам приятно осознавать, что имеется такое колличество желающих овладеть игрой на этом инструменте!
Мы обязательно создадим небольшой видеокурс, но всему свое время. Нам необходимо тщательно структурировать опыт обучения в школе. Готовый продукт не должен быть сырым.

ясн.
ждем-с ))))
p/s/ слышал и видел вас в Матэ. честно сказать, даже не ожидал что будет так сильно и серьезно)). снимаю шляпу. ))
и спасибо за впечатления.
Школа варгана на хомусре
 
Цитата
и ничего не сумбурно... нормально всё объяснил...
в моём понятии приблизительно также... рада, что мы говорим на одном языке :)
только я бы добавила еще, что человек, познавший свою силу, ею не кичится...
Кстати теперь я поняла, что именно оттолкнуло меня в том интервью...

я тож рад что есть такие люди.

что оттолкнуло?? давай подробней.
мне например достаточно было увидеть ее глаза в какой то видюхе.))
ну и конечно же слушал то что говорила она. в итоге у меня сложилось впечатление.. что все что идет оттуда (имею в виду сайт и все прилагающееся к нему) похоже на чучело. ну например чучело животного и живое животное. снаружи одно и тоже. а при более внимательном подходе становится понятно кто есть кто.
Школа варгана на хомусре
 
Цитата

ну и так... из любопытства... Watch the Sky, а что в твоем понятии МАСТЕР?
Просто иногда люди в одни и теже понятия вкладывают различный смысл :)

угу.
Мастер (в моем понимании) - человек владеющий силой. силой какого либо инструмента, духовных практик и т.д. человек осознавший. нашел свой путь, проник во все смыслы. человек который ВИДИТ суть вещей с которыми он обращается.
сорри что так скомканно.. но я на работе. нет времени расписать более осмысленно и подробно.
а в твоем понимании?
Школа варгана на хомусре
 
Цитата


Watch the Sky, а вообще вот тут много вкусного http://vargan.ru/ ... ну например раздельчик "Как играть на варгане" (http://vargan.ru/vargan/vse/play.shtml) и в частности книжка в форматах pdf и djvu "Школа игры на алтайском комузе" с нотами(!) и прочая и прочая и прочая :)

если честно, не впечатлил меня сайт, хотя есть интересные статьи и проч. книги конечно же содрал .
и тетка эта Шотландия которая, ну никак на Мастера не тянет. ))
Звукоподражание
 
Цитата
наверно картинка страшная :)
ладно... попробую на словах...
положение 1: язык касается верхнего нёба (твёрдого) почти в районе зубов
положение 2: язык касается верхнего нёба (мягкого) почти в районе гландов (ну у кого дотягивается) ;) или ближе


ясн.))
спс.
Звукоподражание
 
а картинку не кажет(((
делитесь еще кто чем может))
Школа варгана на хомусре
 
Цитата
ну на счет ссылок на полезные ресурсы.... на мой скромный взгляд не так уж много этих ресурсов... и инфа там по крупицам, а видеокурсов так вообще нигде практически нету...
на сайте у Ерошева обучалка для чайников весит только: как держать варган, как за язык дергать...
так что размещение ссылок - енто не вариант, ИМХО... а вот видеокурсы сделать... это было бы хорошо... ну или хотябы мастерклассы... потому что одно дело слышать и совсем другое делу - видеть...


согласен.)) но .. с миру по нитке - и нищему одежда.
все же если задаться целью, можно найти чтонибудь стоящее. все таки это надо нам, а не продвинутым в этом деле людям.
было бы не плохо если товарищи Турбодзен помогли в создании видеокурсов. но думаю что им это не очень интересно. ))
Школа варгана на хомусре
 
бом шанкар! ))
согласен тоже.
а может все же для этого завести отдельную тему или раздел, куда можно будет это все выкладывать?? ну или на худой конец размещать ссылки на полезные ресурсы.
Страницы: Пред. 1 2